вторник, 7 апреля 2009 г.

Лохотрон! Автосборщики и обменники

"Лучше учиться на чужих ошибках, чем получать горький опыт на своих". Каждому из нас приходилось сталкиваться с лохотроном, кто-то может просто слышал, а кто-то и участвовал. Бродя по интернету видишь различные баннеры с рекламой: "Как заработать 80$ за час" или "Как заработать 10(20,30)$ потратив всего три минуты". Самое интересное, что многие привыкли к халяве и ведутся. Рассмотрю в данной статье пока два наиболее популярных.
1. Так называемые собиратели денег или автосборщики. Авторы программы уверяют, что деньги в Интернете лежат на поверхности, просто их никто не видит, якобы утверждая, что существуют сайты которые раздают деньги на халяву. Интересно откуда столько их взять если бонусы в основном и бывают что по центу или по 10 копеек, чтобы набрать сумму в 80$. Естественно примеров не приводят, но дают воспользоваться демо-версией, которую чаще пишут на Делфи и красивый прогресс-бар бежит до конца показывая что собрал n-сумму денег, но чтобы получить её надо отправить деньги на какой то там кошелек и тогда получишь код активации, чтобы получить свои кровные. Вывод: денег не получишь, свои потеряешь и мало того подцепишь какой-нибудь вирус-троян, которые соберёт с твоего компьютера ценную информацию.
2. Обменники - лохотроны. Читая сайты таких обменников в последнее время, люди стали подходить более грамотно: покупают сайты, используют в обиходе известные обменники с отличной репутацией: roboxchange, меняла и т.п. Суть такова, чаще попадаются новички, имея например E-Gold, Либерти или Алертпай можно выгодно поменять на вебмоней, за один обмен от 10 процентов и выше. Эти зарубежные платежные системы выбирают мошенники, т.к. очень сложно добиться возврата денег - этим мошенники и пользуются вы меняете неизвестно кому, а вебмоней так и не приходят. Мошенники пишут свой обменник либо на английском, либо косят под известные русскоязычные, якобы уверяя новичка, что заграницей вебмоней не котируется, поэтому у них и такой курс.
Вывод: деньги свои потеряешь и вернуть практически невозможно.
Иногда задумываешься, почему бы авторам таких проектов не предложить заработки родственникам и близким, а не выкладывать в Интернет всем. Они бы сказали большое спасибо, за такую прибыль!
P.S. У вас есть загородный домик или дача - тогда мы идём к Вам Камины, печи, дымоходы
P.S. Нужна наружная реклама Рекламная фирма в Санкт-Петербурге

Комментариев нет:

Отправить комментарий